Евро-2016, 17 июн 2016, 00:06

Сборная Украины первой лишилась шансов на выход в плей-офф Евро-2016

Сборная Украины стала первой командой, которая не сможет выйти в 1/8 финала чемпионата Европы. При любом исходе третьего тура украинцы останутся на последнем месте в группе
Читать в полной версии
Фото: Uwe Anspach/dpa / Globallookpress

Сборная Украины после второго тура чемпионата Европы по футболу лишилась шансов на выход в плей-офф. Украинцы проиграли сборным Северной Ирландии и Германии с одинаковым счетом 0:2. Перед заключительным туром украинцы занимают последнее место в группе C.

Сборная Украины сохраняла шансы на выход в следующую стадию турнира лишь в том случае, если сборная Германии обыграет Польшу. Но немцы и поляки сыграли вничью со счетом 0:0.

После двух туров у сборных Германии и Польши по четыре очка, у Северной Ирландии — три, а у сборной Украины — ноль. Украинцы могут догнать по очкам ирландцев, однако даже в этом случае сборная Северной Ирландии будет выше за счет победы в личной встрече.

В третьем туре Германия сыграет с Северной Ирландией, а Польша с Украиной. Эти встречи состоятся 21 июня в 19.00. Пока матчи второго тура прошли лишь в трех группах, включая группу B, в которой выступает российская сборная. Все остальные команды, кроме Украины, сохраняют шансы на выход в плей-офф. Украинцы во второй раз участвовали в финальной стадии чемпионата Европы. Четыре года назад они также не сумели выйти из группы.

Накануне сборная Франции стала первой командой, обеспечившей себе выход в следующую стадию турнира. Французы одержали победы над сборными Румынии и Албании, набрали шесть очков и обеспечили себе как минимум второе место в группе.

Главное