Футбол, 16 июн 2016, 14:59

СМИ назвали имя зажегшего файер на матче сборных России и Словакии

Установлена личность российского болельщика, зажегшего файер на матче Евро-2016 между сборными России и Словакии
Читать в полной версии
Фото: Александр Демьянчук/ТАСС

Файер на трибуне стадиона в Лилле во время матча сборных России и Словакии на Евро-2016 зажег болельщик «Рубина» Азамат Садыков, утверждает «Бизнес Online». Издание отмечает, что мужчина, которого запечатлели фотографы, стоял с зажженным файером в руке, на нем была футболка с названием одного из старейших фан-клубов Казани «ДСО «Авиатор». Он не скрывал своего лица, надев только на голову «популярную в среде футбольных ультрас панамку».

По данным «Бизнес Online», Садыков прибыл во Францию за свой счет. Основная часть фанатов вместе со специалистом по работе с болельщиками «Рубина» Дмитрием Хрисановым находилась в автобусе Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ), заблокированном полицией по пути в Лилль.

Файер на российской трибуне во время прошедшего накануне матча Россия — Словакия был зажжен на 80-й минуте, после того как российские футболисты, проигрывавшие словакам 0:2, забили гол, сократив счет до 1:2.

Россия оказалась слабее Словакии
Евро-2016

Инцидент произошел на фоне условной дисквалификации сборной России, вызванной поведением российских фанатов на матче с Англией в Марселе 11 июня: после финального свистка группа российских фанатов прорвалась в сектор, где находились английские болельщики, и затеяла потасовку.

14 июня УЕФА наложил на Российский футбольный союз (РФС) штраф в размере €150 тыс. и условно дисквалифицировал сборную России до конца чемпионата Европы. В случае повторения беспорядков на любом из оставшихся матчей команда будет снята с турнира.

Главное