Футбол, 15 июн 2016, 23:19

Денис Черышев ушел из мадридского «Реала»

Полузащитник сборной России Денис Черышев продолжит карьеру в «Вильярреале». Этот клуб выкупил контракт футболиста у мадридского «Реала»
Читать в полной версии
Фото: Mutsu Kawamori/AFLO/ Globallookpress.com

Переговоры осложнялись в связи с непростыми отношениями между двумя клубами, сообщает Marca. В прошлом сезоне «Реал» был исключен из розыгрыша Кубка Испании, так как задействовал в одном из матчей Дениса Черышева, не учтя, что футболист дисквалифицирован в этом турнире еще в бытность игроком «Вильярреала». Представители мадридского клуба сочли, что «Вильярреал» намеренно не пытался сообщить о наказании игрока.

Соглашение было достигнуто лишь в начале июня. «Вильярреал», по сведениям Marca, заплатил за игрока €10 млн. При этом «Реал» получит процент в том случае, если «Вильярреал» в дальнейшем продаст футболиста. Черышев подписал контракт на пять лет.

«Вильярреал» в будущем сезоне выступит в Лиге чемпионов, и именно поэтому он искал усиления состава. Однако Черышев не сможет выйти на поле раньше сентября, так как только к этому моменту он должен восстановиться после травмы.

Черышев уже выступал за «Вильярреал» — в 2014 году «Реал» отдал его в этот клуб в аренду. За сезон полузащитник провел за этот клуб 26 матчей и забил четыре гола.

Главное