Футбол, 15 июн 2016, 13:03

На Кубке Америки определились все четвертьфиналисты

На Кубке Америки определились все четвертьфиналисты. Последней в плей-офф вышла сборная Чили, которая выиграла у Панамы со счетом 4:2

Групповой этап Копа Америка завершался матчами третьего тура в группе D, в которых Аргентина встретилась с Боливией, а Чили — с Панамой. Аргентинцы уже ранее обеспечили себе выход из группы и матч против Боливии определял лишь, с какого места в группе они выйдут в четвертьфинал. Чилийцам надо было набирать очки в матче с Панамой, чтобы обеспечить себе попадание в плей-офф.

Аргентинцы разгромили Боливию со счетом 3:0. Все голы были забиты в первом тайме — в составе аргентинцев отличились Эрик Ламела, Эсекьель Лавесси и Виктор Куэста. Лионель Месси, который продолжает восстанавливаться после травмы спины, вышел на поле только в перерыве.

Чилийцы выиграли у Панамы со счетом 4:2 и гарантировали себе второе место в группе. В составе победителей дубль сделали Алексис Санчес и Эдуардо Варгас, у панамцев отличились Мигель Камарго и Абдиэь Арройо.

В четвертьфинале встретятся следующие пары: США — Эквадор, Перу — Колумбия, Аргентина — Венесуэла и Мексика — Чили. Матчи пройдут с 17 по 19 июня.

В этом году Кубок Америки впервые проводится за пределами Южной Америки. Он посвящен празднованию столетия Кубка Америки и Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) и является внеочередным соревнованием, нарушающим четырехлетний цикл. 16 команд, в число которых вошли все десять южноамериканских сборных и шесть представителей Конфедерации футбола Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна, были разделены на четыре группы. По две лучшие команды вышли в четвертьфинал. В связи с внеочередным характером соревнований победитель Кубка Америки-2016 не примет участия в Кубке конфедераций-2017 в России, в котором по традиции за год до чемпионата мира сыграют сильнейшие команды континентов.