Евро-2016, 14 июн 2016, 23:51

Исландцы отобрали очки у сборной Португалии на Евро-2016

Сборная Португалии сыграла вничью в стартовом матче чемпионата Европы. В первой игре в группе E португальцы разделили очки с исландцами

Счет был открыт на 29-й минуте. Нани после прострела с фланга Андре Гомеша отправил мяч в ворота сборной Исландии. Этот гол стал 600-м в финальных турнирах чемпионатов Европы. Во втором тайме сборная Исландии, дебютировавшая на чемпионатах Европы, отыгралась. На 50-й минуте Бьярнасон точно пробил по воротам после навеса из глубины поля.

Лучшим игроком матча признан португальский полузащитник Нани.

Этот матч стал последним в программе первого тура группового этапа Евро-2016. Пока ни в одном матче чемпионата Европы не было забито больше трех мячей. Из двенадцати матчей девять закончились со счетом 2:1, 1:1 или 1:0. Исключение составили лишь матчи Германия — Украина, Италия — Бельгия и Венгрия — Австрия, завершившиеся со счетом 2:0.

Это третья ничья на чемпионате Европы. Ранее вничью сыграли сборные Англии и России, а также сборные Ирландии и Швеции. Все три матча завершились со счетом 1:1.

Матч сборных Португалии и Исландии стал последним в первом туре. Второй тур Евро-2016 стартует завтра, его откроет сборная России, которая сыграет со Словакией. Этот матч начнется в 16:00 по московскому времени в Лилле.

Группу F после первого тура возглавила сборная Венгрии. Несколькими часами ранее венгры обыграли австрийцев со счетом 2:0. В следующем туре сборная Португалии сыграет с Австрией, а Исландия — с Венгрией.

Группа F. Первый тур Португалия — Исландия 1:1 Голы: Нани, 29 — Бьярнасон, 50