Футбол, 12 июн 2016, 21:08

Северная Ирландия проиграла первый в истории матч на чемпионате Европы

Сборная Польши стартовала с победы на чемпионате Европы. В своем первом матче поляки выиграли у Северной Ирландии со счетом 1:0
Читать в полной версии
(Фото: imago sportfotodienst/ Globallookpress.com)

Победный гол на 51-й минуте после передачи Якуба Блащиковски с правого фланга забил Аркадиуш Милик. Поляки как минимум на несколько часов возглавили группу C, где выступают также сборные Германии и Украины. Матч между этими командами закроет игровую программу воскресенья на Евро-2016.

Лучшим игроком матча Польша — Северная Ирландия признан польский полузащитник Гжегож Крыховяк, который удачно сыграл и в атаке, и в обороне. Лучший игрок каждой встречи определяется в голосовании на официальном сайте УЕФА.

Для сборной Северной Ирландии матч против Польши стал первым на чемпионатах Европы. Ирландцы смогли выйти в финальную часть континентального первенства только после того, как число участников турнира увеличилось до 24.

В честь дебюта на чемпионате Европы на один день был переименован аэропорт в столице Северной Ирландии Белфасте. На 12 июня он получил имя форварда сборной Кайла Лафферти. В «обычное» время аэропорт носит имя Джорджа Беста, лучшего игрока в истории страны.

Во втором туре ирландцы сыграют против Украины, а Польша встретится с Германией.

Группа С

Польша — Северная Ирландия 1:0

Гол: Милик, 51

Главное