Футбол, 11 июн 2016, 20:59

Сборная Уэльса одержала первую победу в истории чемпионатов Европы

В первом матче в группе B, где выступает сборная России, валлийцы выиграли у Словакии со счетом 2:1. Победный гол на 81-й минуте забил Хэл Робсон-Кану.

Счет в этой встрече на десятой минуте открыл Гарет Бэйл, забивший прямым ударом со штрафного. Словацкий голкипер Матуш Козачик допустил ошибку, пытаясь угадать, куда направит удар валлиец, и Бэйл пробил в пустой угол.

Словаки отыгрались во втором тайме, когда отличился Ондрей Дуда, вышедший на замену. Голевую передачу ему отдал Роберт Мак. Победный гол валлийцы забили в атаке, в которой приняли участие, помимо Робсона-Кану, Джо Лэдли и Арон Рэмзи.

Лучшим игроком матча был признан полузащитник сборной Уэльса Джо Аллен. В голосовании болельщиков на сайте УЕФА он опередил Гарета Бэйла и Арона Рэмзи.

Сборные Уэльса и Словакии впервые в своей истории вышли на чемпионат Европы — они смогли пробиться в финальный турнир только после того, как количество участников первенства было увеличено до 24.

Во втором туре команда Словакии встретится с Россией 15 июня, а Уэльс днем позже сыграет против Англии.

Уэльс — Словакия 2:1

Голы: Бэйл, 10, Робсон-Кану, 81 — Дуда, 61