Футбол, 08 июн 2016, 16:10

СМИ назвали соперника ЦСКА в матче открытия стадиона

Новый стадион ЦСКА, который достраивается в Москве, откроет матч ЦСКА — «Челси». С такой просьбой, по сведениям Times, к Роману Абрамовичу обратился президент ЦСКА Евгений Гинер. В календарь «Челси» этот матч пока не внесен
Читать в полной версии
Фото: Бобылев Сергей/ТАСС

Московский ЦСКА откроет свой стадион матчем против лондонского «Челси». Об этом сообщает Times. Матч состоится в августе.

Владелец «Челси» Роман Абрамович, по сведениям Times, дал указание включить этот матч в предсезонную программу клуба по просьбе президента ЦСКА Евгения Гинера. Матч состоится примерно за неделю до старта чемпионата Англии.

Кроме игры с ЦСКА, «Челси» запланировал предсезонные туры в Австрию и США. В рамках этих турне лондонский клуб проведет всего пять матчей.

Стадион ЦСКА, расположенный на 3-й Песчаной улице, должен быть достроен в июне 2016 года. Первый матч на новом стадионе пройдет 23 июля – за Суперкубок России сыграют ЦСКА и «Зенит».

Арена ЦСКА будет вмещать 30 000 зрителей, в том числе 127 VIP-лож с панорамным видом на поле. Строительство стадиона было начато в 2007 году. В конце июня его планируется ввести в эксплуатацию.

Главное