Футбол, 08 июн 2016, 15:02

Центральный защитник сборной Германии пропустит Евро-2016

Защитник сборной Германии Антонио Рюдигер пропустит чемпионат Европы. Об этом сообщает пресс-служба Немецкого футбольного союза. Пока неизвестно, кто будет вызван в команду вместо игрока «Ромы»
Читать в полной версии
Фото: imago sportfotodienst/ Globallookpress.com

Рюдигер получил травму колена на тренировке во вторник. Эта тренировка стала первой для сборной Германии после прибытия на базу в Эвиане. Защитник надорвал крестообразные связки колена, и эта травма потребует лечения в течение нескольких месяцев.

Для сборной Германии потеря центрального защитника существенна, так как еще один игрок центра обороны, Матс Хуммельс, также получил травму и еще не полностью восстановился. Хуммельс сможет сыграть на Евро-2016, однако форму он еще не набрал.

Участники чемпионата Европы опубликовали заявки на турнир к 31 мая. После этого изменения в состав можно вносить только в случае травм футболистов. В заявлении Немецкого футбольного союза говорится, что пока неизвестно, кто заменит Рюдигера.

Сборная Германии на чемпионате Европы выступит в группе C вместе с Украиной, Польшей и Ирландией. Свой первый матч немцы проведут 12 июня против команды Украины. Матч пройдет в Лилле и начнется в 22-00 по московскому времени.

Рюдигер станет вторым футболистом, который получил травму уже после оглашения заявок на чемпионат Европы. Ранее сборная России была вынуждена внести изменения в состав в связи с травмой опорного полузащитника Игоря Денисова. Вместо него на Евро-2016 был заявлен полузащитник «Зенита» Артур Юсупов.

Главное