Футбол, 01 дек 2014, 17:04

Вратарь «Мордовии»: Судья не оскорблял Халка, хотя тот ругался сам

Голкипер «Мордовии» Антон Коченков заявил, что арбитр матча 15-го тура чемпионата России с «Зенитом» Алексей Матюнин не оскорблял нападающего петербуржцев Халка на расистской почве.
Читать в полной версии

Голкипер «Мордовии» Антон Коченков заявил, что арбитр матча 15-го тура чемпионата России с «Зенитом» (1:0) Алексей Матюнин не оскорблял нападающего петербуржцев Халка на расистской почве.

«Ничего подобного судья не говорил, это бред какой-то. Другой вопрос, как себя вел сам Халк. Он ругался на всех языках, которые знает - и на судью, и на окружавших его игроков. Да и как Халк мог это понять, даже если бы Матюнин и сказал что-то такое? Он ведь не знает русского языка. Во всяком случае, ругался он только по-английски и по-португальски.

Что касается Матюнина, то он на поведение Халка фактически никак не реагировал, вел себя как обычно. Он просто пытался всех успокоить. Никакой агрессии от него не исходило. Кроме Халка, я в этой ситуации вообще никого не слышал. Почему-то мне кажется, что Халк такого не говорил в прессе. Скорее всего, это все выдумали бразильские журналисты», - приводит слова Коченкова агентство «ТАСС».

Главное