Футбол, 02 дек 2014, 21:11

«Арсенал» проиграл гостям из Уфы

«Уфа» в гостевом матче 16-го тура чемпионата России по футболу обыграла «Арсенал». Матч завершился со счетом 1:0.

Единственный гол состоялся на 22-й минуте. Автором забитого мяча стал Харис Ханджич. Футболист оказался на ударной позиции и пробил Александра Филимонова.

Голевую передачу боснийскому форварду отдал англо-ганский полузащитник Эммануэль Фримпонг.

Во втором тайме обе команды пытались изменить счет на табло, однако сделать это не удалось.

В составе уфимцев отличиться за 15 минут до окончания матча мог хорватский полузащитник Иван Пауревич, но промазал с близкой дистанции. Что касается хозяев, то реальный шанс отличиться был у них еще в первом тайме, но Давид Юрченко спас свою команду после розыграша углового, а также удара Сергея Сухарева. Во вторые 45 минут шансов у них практически не было.

После завершения игры тульская команда осталась на последнем месте с 8-ю очками, а уфимцы с 17-ю очками закрепились на 11-й позиции.

Врезка #240952

«РБК-Спорт» вел ОНЛАЙН-трансляцию матча.

Врезка #240953

Чемпионат России. Премьер-лига. 16-й тур

«Арсенал» (Тула) – «Уфа» (Уфа) – 0:1 (0:1) Голы: Ханджич, 22 Предупреждения: Ханджич, 53. Фримпонг, 54. Зотов, 55. Марсинью, 63. Осипов, 83 2 декабря. 19:00. Тула. Стадион «Арсенал» СОСТАВЫ КОМАНД: «Арсенал»: Филимонов, Маслов, Сухарев, Осипов, Ан. Васильев, Тесак, Рыжков (Базанов, 46), Кузнецов, Макаренко, Зотов (Вотинов, 57), Кутьин «Уфа»: Юрченко, Тишкин, Аликин, Тумасян, Сухов, Галиулин (Сафрониди, 84), Засеев, Пауревич, Фримпонг, Марсинью (Диегу, 90+3), Ханджич (Ал. Васильев, 90+4) Судья: Алексей Еськов (Москва)