Футбол, 04 дек 2014, 00:37

«Челси» и «Манчестер Сити» одержали победы в АПЛ. Видеообзор

«Челси» разгромил «Тоттенхэмом» в матче 14-го тура чемпионата Англии по футболу. Встреча завершилась со счетом 3:0.

Победу команде Жозе Моуринью принесли Эден Азар, Дидье Дрогба и Лоик Реми. Первые двое отличились до перерыва, причем, в течение трех минут. Реми поставил точку в матче на 73-й минуте.

Также стоит отметить, что в случае с первым голом бельгийскому полузащитнику ассистировал Дидье Дрогба, а следом ивуарийскому форварду голевой пас отдал бразилец Оскар. В случае с третьим голом французскому форварду передачу сделал испанец Сесар Аспиликуэта.

Завоевав три очка, «Челси» вновь увеличил свое преимущество перед преследователями. Напомним, что днем ранее уже четвертую победу подряд одержал «Манчестер Юнайтед».

«Манчестер Сити», в свою очередь, оказался сильнее «Сандерленда». В воротах соперника побывало 4 мяча, тогда как «горожане» сами пропустили лишь один мяч - 4:1. Дубль на счету Серхио Агуэро. Еще по мячу забили Стеван Йоветич и Пабло Сабалета.

Также стоит отметить минимальную победу «Арсенала» над «Саутгемптоном» - 1:0. Алексис Санчес забил победный гол, голевой пас сделал Аарон Рэмзи.

Таким образом, «Саутгемптон», наступавший на пятки «синим», уступает им уже 10 очков. «Арсенал» отстает от «Челси» на 13 очков.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 14-й тур

«Челси» (Лондон) - «Тоттенхэм» (Лондон) - 3:0 (2:0) Голы: Азар, 19, Дрогба, 22, Реми, 73

Врезка #241188

«Эвертон» (Ливерпуль) – «Халл Сити» (Кингстон-апон-Халл) – 1:1 (1:0) Голы: Лукаку, 34 - Алуко, 59

Врезка #241189

«Сандерленд» (Сандерленд) – «Манчестер Сити» (Манчестер) – 1:4 (1:2) Голы: Уикхэм, 19 - Агуэро, 21, 71, Йоветич, 39, Сабалета, 55