Баскетбол, 05 дек 2014, 23:37

ЦСКА разгромил «Цедевиту» в Евролиге

Московский ЦСКА разгромил «Цедевита» в матче баскетбольной Евролиги. Поединок команд завершился со счетом 97:79.

Уже в первой четверти российский клуб повел почти с двукратной разницей в счете, а во второй четверти добавил себе еще очкового перевеса - 32:18 и 28:16.

Правда, после большого перерыва гости из Хорватии смогли сократить разницу, но побороться за победу так и не смогли.

По итогам восьмого тура ЦСКА забронировал себе первое место в группе и выход во второй раунд турнира за 2 игры до окончания первого группового этапа.

После окончания матча наставник армейцев Димитрис Итудис резюмировал исход игры следующим образом:

«Очевидно, что мы сегодня видели две разные картины игры. И я, конечно, поздравляю свою команду с победой, и особенно с действиями в первой половине. Мы по-настоящему доминировали на площадке, делились мячом, сделали 20 передач, почти идеально бросали с дистанции, - приводит слова тренера официальный сайт команды.

В общем, продемонстрировали большое желание порадовать и болельщиков, и самих себя. Во второй половине «Цедевита» стала играть значительно лучше и местами заставляла нас испытывать сложности. Это для нас было важным выводом, и мы понимаем, чего следует ожидать в будущем. Мы показывали отличный баскетбол всего 20 минут, а матч длится 40, и над этим следует поработать на тренировках. Хочу сказать особое спасибо болельщикам, которых сегодня вновь было много на трибунах, и нам была слышна их поддержка».

Евролига. Группа В. 8-й тур

ЦСКА (Россия) – «Цедевита» (Хорватия) – 97:79 (32:18, 28:16, 14:19, 23:26) Очки: Де Коло (14), Уимс (14) - Пилепич (23).