Биатлон, 06 дек 2014, 14:54

Фуркад выиграл спринт в Эстерсунде, Гараничев подобрался к тройке

Двукратный олимпийский чемпион Сочи Мартен Фуркад стал победителем спринтерской гонки на первом этапе Кубка мира шведском Эстерсунде.

Двукратный олимпийский чемпион Сочи Мартен Фуркад стал победителем спринтерской гонки на первом этапе Кубка мира шведском Эстерсунде. Французский биатлонист оказался быстрее своих конкурентов и финишировал первым.

Залогом его победы стали отличная стрельба и быстрый ход на лыжне. Дистанцию он преодолел за 24 минуты и 45 секунд.

Чех Ондрей Моравец также стрелял без осечек, но отстал от Фуркада на 28 секунд и взял серебро.

Бронзовую награду добыл представитель Словении Яков Фак. Он, как и чех, также уступил французу чуть менее 29 секунд.

Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев. Он проиграл Фуркаду 45 секунд и также был точен на огневых рубежах, однако финишировал в первой пятерке. Шипулин - 6-й.

Отметим, что пока это лучший результат россиян в сезоне. В смешанной эстафете в минувшее воскресенье россияне были 12-ми. В индивидуальной гонке у девушек Екатерина Глазырина была 8-й, а Гараничев у мужчин - 15-м.