Футбол, 08 дек 2014, 19:54

«Уфа» в меньшинстве упустила победу в Москве

В матче 17-го тура чемпионата России по футболу московское «Торпедо» ушло от поражения в игре против «Уфы» - 2:2.

Счет на 20-й минуте открыл Диего, головой отправив мяч в ворота Юрия Жевнова после навеса с фланга.

Через две минуты «Уфа» осталась в меньшинстве — Резиуан Мирзов выходил один на один с вратарем, а Максим Тишкин в борьбе с соперником схватил его руками, а затем сбил его в подкате на линии штрафной. Судья встречи Алексей Николаев показал нарушителю красную карточку.

«Уфа» смогла забить еще один гол, играя в меньшинстве. Защитник Денис Тумасян получил мяч, когда находился у дальней штанги после навеса со штрафного, после чего переправил его в ворота — 2:0.

До конца первого тайма футболисты «Торпедо» смогли забить один ответный мяч. Антон Путило, которого бросили защитники «Уфы» в своей штрафной, переиграл вратаря Давида Юрченко. После перерыва автором единственного мяча стал Мирзов, который отметился плотным ударом издали — 2:2.

Врезка #242068

После матча на стадионе имени Эдуарда Стрельцова "Торпедо" занимает 12-е место в турнирной таблице Российской премьер-лиги (14 очков), а "Уфа" идет на 11-й позиции (18).

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию матча.

Чемпионат России по футболу 17-й тур

"Торпедо" (Москва) – "Уфа" – 2:2 (1:2)

Голы: Диегу, 20 (0:1). Тумасян, 37 (0:2). Путило, 40 (1:2). Мирзов, 66 (2:2). Предупреждение: Новосельцев, 57. Удаление: Тишкин, 22. 8 декабря. Москва. Стадион "им. Стрельцова". СОСТАВЫ КОМАНД: "Торпедо": Жевнов, Комбаров, Рыков, Кокошка, Новосельцев, Путило, Стеклов, Билялетдинов, Шевченко (Угу Виейра, 56), Мирзов, Салугин. "Уфа": Юрченко, Тишкин, Аликин, Тумасян, Сухов, Семакин (Васильев, 54), Засеев, Пауревич, Диегу (Сафрониди, 29), Галиулин, Ханджич (Килин, 77). Главный судья: Алексей Николаев (Москва).