Футбол, 08 дек 2014, 20:19

«Рубин» опередил «Спартак» после победы в Саранске

Казанский «Рубин» одержал победу в Саранске над «Мордовией» со счетом 1:0 в матче 17-го тура чемпионата России по футболу.

Единственный гол в матче был забит на 41-й минуте. Бразильский легионер «Рубина» Карлос Эдуардо отметился мощным и точным ударом, с которым не смог справиться Антон Коченков. Карлос Эдуардо — самый дорогой легионер в истории «Рубина», казанский клуб приобрел бразильского полузащитника у «Хоффенхайма» за 20 миллионов евро. При Ринате Билялетдинове Эдуардо стал регулярно играть за «Рубин».

Во втором тайме «Рубин» был ближе ко второму мячу, чем «Мордовия» к тому, чтобы сравнять счет. На 66-й минуте Алексей Еськов отменил второй мяч «Рубина», автором которого стал Игорь Портнягин. Судья зафиксировал фол в атаке.

«Рубин» проводил матч после возвращения Рината Билялетдинова, который не смог присутствовать на игре 16-го тура против «Зенита» на «Казань-Арене» (0:1). Благодаря победе в игре с «Мордовией» казанский клуб опередил «Кубань», «Терек» и «Спартак» - на счету «Рубина» стало 27 очков. При этом красно-белые могут опередить «Рубин», если успешно сыграет с «Уралом» из Екатеринбурга.

Чемпионат России по футболу 17-й тур

"Мордовия" (Саранск) – "Рубин" (Казань) – 0:1 (0:1) Гол: Карлос Эдуарду, 41. Предупреждения: Шитов, 3. Данилу, 18. Нахушев, 22. Кузьмин, 56. Кверквелия, 58. Камболов, 68. Перендия, 82. 8 декабря. Саранск. Стадион "Старт". СОСТАВЫ КОМАНД: "Мордовия": Коченков, Шитов, Васин, Нахушев (Луценко, 46), Перендия, Дудиев, Власов, Ньясс, Ле Таллек, Данилу (Бобер, 59), Сысуев (Мухаметшин, 77). "Рубин": Рыжиков, Кузьмин, Кверквелия, Сесар Навас, Набиуллин, Дядюн (Ахметов, 89), Оздоев, Камболов, Карлос Эдуарду, Азмун (Кисляк, 87), Портнягин. Главный судья: Алексей Еськов (Москва).