Хоккей, 11 дек 2014, 15:16

Ротенберг: Я рад стать частью сборной России

Вице-президент СКА, член правления Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) Роман Ротенберг, назначенный первым вице-президентом Федерации хоккея России (ФХР), заявил, что для него эта должность много значит.
Читать в полной версии

«Я рад стать частью национальной сборной России, бренд которой сам по себе очень значителен и важен для российского спорта. Это, безусловно, повлечет за собой ответственные и интересные задачи. Устойчивые и партнерские отношения между Континентальной хоккейной лигой и ФХР, уверен, будут залогом новых побед сборной команды.

Как главная команда страны сборная должна быть эталоном во всех аспектах: как спортивном, так и коммерческом. Каждый хоккеист, попадающий в сборную, должен ощущать, что это – высший из всех возможных уровней. В то же время, крайне важно, чтобы между ФХР, Лигой и клубами было налажено конструктивное взаимодействие, а эффективная координация всех вопросов в этой сфере – ключ к решению этой задачи. И тезис «сильные клубы – сильная сборная», безусловно, актуален.

Уверен, что опыт и успехи, достигнутые в Петербурге, помогут и в работе на этом ответственном посту. Хотелось бы отметить, что новая должность не помешает планомерной работе в СКА, а, напротив, позволит наладить обмен опытом и находить успешные решения новых задач», - приводит слова Ротенберга официальный сайт ФХР. 

Главное