Другие, 12 дек 2014, 09:40

Липницкая: Ставлю себе задачу не сильно позориться

Российская фигуристка Юлия Липницкая после короткой программы в финале Гран-при, по итогам которой она занимает второе место, поделилась мнением о своем прокате.
Читать в полной версии

«Я даю себе право на ошибку в этом сезоне, потому что на первый старт шла не готовой, - цитирует Липницкую «Весь спорт». - По сути у меня не было чистых прокатов. Конечно, пошла на старт, и при этом полная неуверенность в себе, ни в элементах, ни в том, что я делаю, вообще ни в чем. Поэтому, чтобы сразу себя не съесть после проката, нужно себе какие-то шажки давать. Иначе я морально вообще не доживу. А сейчас я шла более уверенно, натренированная. Начала делать все свои тройные прыжки уже поувереннее. Я ставлю задачу себе не сильно позориться, так скажу.

Чисто откататься я себе уже задачу не ставлю, главное бороться. Потому что, если я уверено иду, по сути все делаю. Если идешь изначально неуверенной, то во всем «косячишь». Сейчас самое главное выходить и вкатывать. Все равно я еще пока не набрала ту форму, пока не выкатываю вторую половину в произвольной. Поэтому приходится сильно бороться за нее».

Главное