Биатлон, 12 дек 2014, 19:41

Малышко: К стрельбе претензий нет, а скоростью недоволен

Российский биатлонист Дмитрий Малышко, занявший восьмое место в спринте на втором этапе Кубка мира в Хохфильцене, подвел итоги гонки.
Читать в полной версии

- Сегодня я бы оценил свой результат на «четвёрку». К стрельбе сегодня нет претензий: ни по скорости, ни по качеству. С другой стороны, с такой стрельбой нужно, конечно, бороться за пьедестал. Своей скоростью по дистанции я сегодня совсем не доволен. После Эстерсунда я вижу сдвиг в лучшую сторону, но ещё, безусловно, есть, на чем работать. Сегодня мы бежали нестандартную дистанцию - четыре круга, поэтому я немного побоялся сразу кидаться в гонку. Следующий отрезок я прошёл достаточно ровно, а вот на последнюю петлю мне явно не хватило скорости, в то время, как основные лидеры только добавляли. Последние полтора километра в подъём у меня, к сожалению, не получилось прибавить. Всё-таки на данный момент форма ещё не идеальная.

- Как настрой на гонку преследования?

- У меня хорошая позиция, и, если я справлюсь со стрельбой и нигде не провалюсь, то всё должно быть в порядке. Насколько я помню, гонки преследования в Хохфильцене у меня обычно получаются. Тем более, после серой Швеции здесь совсем другое настроение, да и стрельба вернулась. Осталось до конца акклиматизироваться и поймать свою скорость, - приводит слова Малышко «Весь спорт».

 

Главное