Хоккей, 13 дек 2014, 20:21

Дубль Никулина принес «Ак Барсу» победу над СКА

Казанский «Ак Барс» переиграл питерский СКА в субботнем матче регулярного чемпионата КХЛ. Поединок на казанской арене завершился со счетом 3:1.

Уже на 2-й минуте Илья Никулин открыл счет после передачи Дмитрия Обухова. Он же забил и вторую свою шайбу в игре на 48-й минуте, реализовав большинство. Правда, до этого Александр Бурмистров также поучаствовал в победе хозяев арены.

СКА удалось забить лишь при счете 3:0. Антон Бурдасов на 55-й минуте прошил оборону казанцев, но на большее питерцы оказались не способны.

Для СКА это уже третье поражение в последних четырех матчах. Между собой эти команды еще не встречались в сезоне. В турнирной таблице СКА проигрывает ЦСКА уже 6 очков, но московские армейцы имеют две игры в запасе.

В другом матче регулярного чемпионата «Металлург» в Магнитогорске проиграл «Йокериту» со счётом 3:4. Лучший снайпер КХЛ Стивен Мозес оформил дубль и забросил победную шайбу.

В третьей встрече дня рижское «Динамо» всухую переиграло «Автомобилист» — 3:0.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань) – СКА (Санкт-Петербург) – 3:1 (1:0, 1:0, 1:1) Голы: Никулин, 2, 48, Бурмистров, 40 — Бурдасов, 55

«Металлург» Мг (Магнитогорск) – «Йокерит» (Хельсинки) – 3:4 (0:2, 3:1, 0:1) Голы: Коварж, 25, Осала, 30, Ли, 37 — Умарк, 6, Лаюнен, 18, Мозес, 35, 43

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Динамо» Р (Рига) – 0:3  (0:1, 0:0, 0:2) Голы: Дженовей, 11, Индрашис, 54, Дарзиньш, 59