Другие, 15 дек 2014, 22:32

Офицер полиции раскрыл подробности по «делу хоккеиста Войнова»

Супруга российского хоккеиста «Лос-Анджелеса» Вячеслава Войнова Марта Варламова сообщила, что ее муж сильно избил ее перед тем, как она была доставлена в больницу.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress

Супруга российского хоккеиста «Лос-Анджелеса» Вячеслава Войнова Марта Варламова сообщила полиции, что ее муж сильно избил ее перед тем, как она была доставлена в больницу. 

Это стало известно в ходе предварительного слушания в суде, которое состоялось в понедельник, 15 декабря.

Согласно словам, которые приводит журналист LA Times Натан Фенно в своем микроблоге со ссылкой на офицера полиции, Войнов ударил ее кулаком в лицо, а затем толкнул на телевизор и бил ногами.

Причем, после того, как Войнов ее толкнул, она ударилась о телевизор, в результате этого на ее лице появились порезы.

Полицейский уточнил, что у Варламовой была рваная рана над левым глазом, из которой струилась кровь, а также красные пятна на шее. Врачам же в больнице пришлось наложить на лицо пострадавшей 8 швов.

Журналист Натан Фенно уточняет, что на слушании в понедельник были представлены фотографии пострадавшей, на которых видно много крови. Офицер также сообщил, что в квартире пострадавшей было много крови в спальне, а также следы крови и отпечатков на полу.

Происшествие случилось в ночь на 20 октября. Тогда Войнова задержали в больнице, куда он привез свою жену. Однако на следующий день он был отпущен под залог в 50 тысяч долларов.

Позже НХЛ дисквалифицировала Войнова на неопределенный срок, а игроку было запрещено тренироваться вместе с командой. 

Адвокат и агент игрока заявляли, что травма Варламовой - случайность. Это же заявляла и сама Варламова, а агент утверждал, что сотрудники полиции поняли ее неправильно, поскольку она якобы плохо владеет английским языком. 

1 декабря состоялось первое предварительное слушание по делу о домашнем насилии. Тогда Войнов заявил, что не считает себя виновным, а Варламова письменно подтвердила, что не считает Войнова для себя и своего ребенка опасным. Между тем, суд также отверг требование прокурора о запрете совместного проживания Войнова и Варламовой.

В случае, если вина Войнова будет доказана, ему грозит до 9 лет лишения свободы. Следующее заседание состоится 29 декабря.

Главное