Футбол, 16 дек 2014, 00:15

«Йокерит» проиграл в Братиславе и упустил шанс обойти СКА

«Слован» обыграл «Йокерит» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Единственная встреча игрового дня завершилась результативной победой клуба из Братиславы.

Финская команда уступила на выезде с крупным счетом 6:2. Уже на первой минуте матча «Слован» открыл счет щелчком Жиги Еглича, а еще через 6 минуте Томаш Нетик удвоил результат.

Второй период оказался уже равным, но на усилия «Йокерита» хозяева ответили двумя голевыми атаками. Точку же в матче поставили Михал Вондрка и Вацлав Недорост, отличившиеся в течение 4-х последних минут игры.

Для команды из Братиславы это третья победа подряд. «Йокерит» же проиграл после двух успешных выездов в Казань и Магнитогорск.

Причем, после поражения финны упустили шанс обойти СКА в турнирной таблице и у обеих команд по 83 очка. Словаки по-прежнему занимают 10-е место.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Слован» (Братислава) – «Йокерит» (Хельсинки) – 6:2 (2:0, 2:2, 2:0) Голы: Еглич, 1, Нетик, 7,  Староста, 27, Бартович, 36, Вондрка, 56, Недорост, 60 - Гундерсон, 24, Мяки, 30