Футбол, 16 дек 2014, 23:58

«Бавария» одержала седьмую победу подряд в Бундеслиге. Видеообзор

«Бавария» дома обыграла «Фрайбург» в матче 16-го тура чемпионата Германии. Встреча команд завершилась со счетом 2:0.

Победу мюнхенскому клубу принесли два забитых мяча в конце первого и начале второго таймов. Сначала Арьен Роббен поразил ворота соперника, а после перерыва гол забил Томас Мюллер. Причем, в первом случае голевой пас отдал Франк Рибери.

Отметим, что «Бавария» не проигрывает дома с апреля нынешнего года. Последнее случилось 29 апреля от «Реала» в Лиге чемпионов (0:4). В нынешнем сезоне команда проиграла лишь дважды — в Дортмунде от «Боруссии» в Суперкубке (0:2) и в Манчестере от «горожан» в Лиге чемпионов (2:3).

Что касается Бундеслиги, то команда лишь трижды потеряла очки, сыграв вничью с «Шальке», «Гамбургом» и «Боруссией». Последняя осечка случилась в Менхенгладбахе 26 октября, после которой мюхенцы выиграли 7 игр подряд.

Из других встреч дня стоит выделить победу «Штутгарта» в Гамбурге, ничью «Кельна» и «Майнца», а также поражение «Аугсбурга» в Ганновере.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 16-й тур

«Бавария» (Мюнхен) – «Фрайбург» (Фрайбург) – 2:0 (1:0) Голы: Роббен, 41. Мюллер, 48.

Врезка #243544

«Ганновер» (Ганновер) – «Аугсбург» (Аугсбург) – 2:0 (1:0) Голы: Сане, 20. Хоселу (с пенальти), 55.

Врезка #243545

«Кельн» (Кельн) – «Майнц» (Майнц) – 0:0

Врезка #243547

«Гамбург» (Гамбург) – «Штутгарт» (Штутгарт) – 0:1 (0:1) Гол: Кляйн, 42. Удаление: Нидермайер («Штутгарт), 53.