Другие, 17 дек 2014, 22:55

Российские пилоты провели первые тесты SMP F4 Championship

Российские пилоты Никита Троицкий, Нерсес Исаакян, Алексей Корнеев и Владимир Атоев провели первые тесты в рамках подготовки к чемпионату SMP F4 Championship 2015 года.
Читать в полной версии

Российские пилоты Никита Троицкий, Нерсес Исаакян, Алексей Корнеев и Владимир Атоев провели первые тесты в рамках подготовки к чемпионату SMP F4 Championship 2015 года. Под руководством спортивного директора молодежной программы SMP Racing Петра Алёшина пилоты провели по две тестовых сессии на испанской трассе в Валенсии.

Для Троицкого, Исаакяна и Корнеева, ранее выступавших лишь в картинговых соревнованиях, переход в формульный класс – следующий шаг в их гоночной карьере. В первую очередь для таких ребят, закончивших «картинговую школу», и создан новый чемпионат SMP F4 Championship. Завершив тестовый день, гонщики получили навыки пилотирования нового для них гоночного болида.

Владимир Атоев является более опытным «формульным» пилотом – минувший сезон он провел во французской Формуле 4, завершив его на шестой позиции в юниорском зачёте. Для него прошедшие тесты – возможность познакомиться с машиной нового международного чемпионата.

«В течение первой сессии я смог изучить автомобиль, - поделился своими впечатлениями Владимир Атоев. – Вторая сессия прошла на новой резине. Это позволило в полной мере использовать возможности нового болида. Он действительно имеет хорошую скорость и управляемость».

Главное