Футбол, 18 дек 2014, 00:57

«Ливерпуль» и «Тоттенхэм» вышли в полуфинал Кубка английской лиги

«Ливерпуль» и «Тоттенхэм» пробились в полуфинал Кубка английской лиги. Команды стали последними участниками, вышедшими в данную стадию турнира.

«Ливерпуль» в матче 1/4 финала Кубка лиги со счётом 3:1 в гостях обыграл «Борнмут». Победу «красным» принесли три забитых мяча в исполнении английского полузащитника Рахима Стерлинга и его сербского коллеги Лазара Марковича.

Причем, Стерлинг записал на свой счет дубль, забив по мячу в первом и втором таймах. У «Борнмута» гола забил Дэн Гослинг, но забитый мяч стал лишь голом престижа.

«Тоттенхэм», в свою очередь, на своём поле разгромил «Ньюкасл», забив 4 безответных мяча. Счет на 18-й минуте открыл алжирец Набиль Бенталеб.

В начале второго тайма отличился бельгиец Насер Шадли, а после счет закрепили Харри Кейн и вышедший на замену Роберто Сольдадо.

Также свой крупный вклад в победу внес датчанин Кристиан Эрикссен, отдавший три голевые передачи.

Напомним, что днем ранее в полуфинал вышли «Челси» и «Шеффилд Юнайтед».

Полуфинальные пары составят «Челси» - «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» - «Шеффилд».

В прошлом году победителем турнира стал «Манчестер Сити», обыгравший в финале «Сандерленд». Теперь же «горожане» проиграли на стадии 1/8 финала.

Кубок английской лиги. 1/4 финала

«Борнмут» (Борнмут) – «Ливерпуль» (Ливерпуль) – 1:3 (0:2) Голы: Гослинг, 57 - Стерлинг, 20, 51 Маркович, 27

«Тоттенхэм Хотспур» (Лондон) – «Ньюкасл Юнайтед» (Ньюкасл-апон-Тайн) – 4:0 (1:0) Голы: Бенталеб, 18, Шадли, 46, Кейн, 65, Сольдадо, 70