Футбол, 18 дек 2014, 01:43

Определился соперник «Реала» по финалу клубного ЧМ

В среду, 17 декабря, в Марокко определился второй финалист чемпионата мира по футболу среди клубов. Им стал клуб из Аргентины «Сан-Лоренсо».

В полуфинале турнира «Сан-Лоренсо» нанес поражение сопернику из Новой Зеландии «Окленд Сити». Матч завершился со счетом 2:1.

Основное время игры завершилось вничью. Аргентинский полузащитник Пабло Барриентос, ранее выступавший за итальянскую «Катанию» и ФК «Москва» в 2008-м, открыл счет точным ударом на 45-й минуте.

«Окленд Сити» отыгрался через 20 минут после перерыва. На 67-й минуте испанский защитник Анхель Берланга сравнял счет на табло после голевой передачи еще одного аргентинца Эмилиано Таде.

Командам в итоге пришлось провести два дополнительных тайма по 15 минут, но победный гол состоялся на 93-й минуте. Его автором стал форвард Мауро Матос.

Таким образом, «Сан-Лоренсо» сразится в финале турнира, который состоится 20 декабря, с мадридским «Реалом». «Окленд Сити» поспорит за бронзу с мексиканским клубом «Крус Асуль».

Напомним, что чуть ранее 5-е место в турнире занял алжирский клуб «Сетиф», переигравший в серии пенальти австралийский «Вестерн Сидней».

Марракеш, Марокко. Клубный чемпионат мира. Полуфинал

«Сан-Лоренсо» (Аргентина) - «Окленд Сити» (Новая Зеландия) - 2:1 (1:0) Голы: Барриентос, 45, Матос, 93 - Берланга, 67

Матч за 5-е место

«Сетиф» (Алжир) – «Вестерн Сидней Уондерерс» (Австралия) – 2:2 (0:1), по пенальти – 5:4 Голы: Маллен, 50 (автогол), Зиай, 57 – Кастелен, 5, Саба,89