Футбол, 19 дек 2014, 01:02

«Ювентус» укрепил лидерство в Италии и установил рекорд. Видеообзор

«Ювентус» установил рекорд серии А по количеству очков за календарный год

«Ювентус» обыграл «Кальяри» в матче 16-го тура чемпионата Италии по футболу. Туринский клуб открыл очередный тур национального первенства победой над одним из аутсайдеров лиги. Однако для «Юве» этот успех оказался достаточно примечательным.

Команда, занимающая 18-е место в турнирной таблице, без шансов уступила лидеру чемпионата. Уже к 15-й минуте «Юве» вел со счетом 2:0 после голов Карлоса Тевеса и Артуро Видаля.

Еще один гол туринцы оформили через 5 минут после перерыва, когда Андреа Пирло отдал голевой пас Фернандо Льоренте. Соперник смог ответить голом престижа, но очков за это не набрал.

После этой победы туринцы укрепились на первом месте, увеличив отрыв от «Ромы» до четырех очков. Ближайший конкурент «Юве» свой матч проведет в субботу против «Милана».

Причем, данная победа позволила «Ювентусу» оформить новое достижение. Набрав 39 очков в нынешнем сезоне, команда установила рекорд по набранным очкам за текущий календарный год. Всего в 2014-м году команда положила в свою копилку 95 очков, что является лучшим достижением в истории турнира, сообщает Football-Italia.

Напомним, что «Ювентус» выиграл три последних чемпионских титула в Италии. В сезоне-2013/14 команда набрала 102 очка в 38 матчах. «Рома» тогда стала второй, отстав на 17 очков.

Во втором матче дня «Наполи» победил «Парму» в домашнем поединке.

Победу команде принесли два гола в первом тайме. Забитыми мячами отметились Дуван Сапата и Дрис Мертенс. Последний забил гол с пенальти на 30-й минуте.

После этой встречи неаполитанцы идут на третье места, уступая лидеру 12 очков, а «Парма» замыкает таблицу.

Чемпионат Италии. Серия А. 16-й тур

«Наполи» (Неаполь) — «Парма» (Парма) — 2:0 (2:0) Голы: Сапата, 19, Мертенс, 30 (с пенальти)

Врезка #243816

«Кальяри» (Кальяри) — «Ювентус» (Турин) — 1:3 (0:2) Голы: Россеттини, 65 — Тевес, 3, Видаль, 15, Льоренте, 50