Хоккей, 20 дек 2014, 11:28

Российская «молодежка» обыграла канадцев в Торонто

Молодежная сборная России по хоккею обыграла сборную Канаду в выставочном матче в Торонто.

Россияне взяли верх в овертайме со счетом 2:1. Канадцы открыли счет на 2-й минуте второго периода, а россияне сравняли счет через 7 минут. Победным стал бросок Александра Шарова на 64-й минуте.

Героем же встречи стал голкипер Илья Сорокин, отразивший 52 из 53 бросков по своим воротам.

«Сегодня важны были не столько мои спасения, сколько тот факт, что на площадке у нас была команда, — сказал после игры Сорокин. — Ребята не жалели себя, бросались под шайбу и очень сильно мне помогли.

Пришлось тяжеловато, ведь мы прилетели не так давно и еще впервые оказались в таком большом дворце при таком количестве зрителей. Был ли у меня опыт с таким количеством бросков по воротам? Да, в новокузнецком «Металлурге», — приводит слова Сорокина ФХР.

Между тем, главный тренер Валерий Брагин поблагодарил своих игроков за самоотдачу.

«Мы прилетели только двое суток назад, поэтому были проблемы с физическим состоянием. Моментами неплохо действовали в обороне, а вот к атаке есть претензии. Многое не получалось. И, конечно, Илья Сорокин выдал хороший матч.

Тем не менее, пока не готов сказать, что именно он начнет турнир в качестве основного вратаря. У нас в команде три хороших голкипера, и уже в следующем контрольном матче с финнами попробуем другого», — рассказал Брагин.

Напомним, 26 декабря в Канаде стартует чемпионат мира среди молодежных команд.

Торонто. Выставочный матч

Канада – Россия – 1:2 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 0:1) Голы: Морисси, 22 — Толчинский, 29, Шаров, 64