Биатлон, 20 дек 2014, 14:03

Домрачева выиграла пасьют в Поклюке, Виролайнен — 9-я

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла гонку преследования в словенской Поклюке. Спортсменка первой пересекла финишную черту в гонке 3-го этапа Кубка мира.

Домрачева в спринте была шестой с отставанием от лидера в 40 секунд, но уверенное выступление в пасьюте позволило ей вырваться на первую строчку. Она допустила лишь одну осечку на стрельбище и прошла дистанцию на 29 минут и 55 секунд.

Десять секунд ей уступила финка Кайса Мякяряйнен. Она стартовала лишь 15-й с отставанием в 55 секунд, но с одним промахом взяла серебро.

Бронза досталась украинке Валентине Семеренко. Она проиграла Домрачевой 37 секунд, повторив свой медальный результат спринта.

Лучшая из россиянок Дарья Виролайнен заняла девятое место. Она проиграла победительнице 1 минуту и 45 секунд. У нее также был один промах на огневых рубежах. В спринте она была лишь 35-й, но в субботу значительно улучшила свой результат.

А вот Ольга Подчуфарова с 5-й позиции откатилась на 21-ю, уступив в итоге 2 минуты и 40 секунд.

Поклюка, Словения. Кубок мира по биатлону. 3-й этап. Гонка преследования. Женщины

1. Дарья Домрачева (Белоруссия) – 29.55,9 (1) 2. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) +10,0 (1) 3. Валя Семеренко (Украина) +36,8 (1) 9. Дарья Виролайнен (Россия) +1.45,2 (1) 21. Ольга Подчуфарова (Россия) +2.39,8 (2) 31. Екатерина Глазырина (Россия) +3.20,4 (4) 40. Евгения Волкова (Россия) +3.53,3 (3) 49. Екатерина Шумилова (Россия) +4.47,5 (4) 50. Яна Романова (Россия) +5.20,8 (4)