Футбол, 20 дек 2014, 20:48

Вице-чемпион Германии проиграл 10-й матч в Бундеслиге. Видеообзор

Дортмундская «Боруссия» потерпела очередное поражение в немецкой Бундеслиге. Команда в Бремене проиграла «Вердеру» со счетом 2:1.

Уже на 3-й минуте встречи хозяева поля вышли вперед, а после часа игры Фин Бартельс удвоил результат. Однако вскоре гости смогли отквитать один мяч ударом Матса Хуммельса, но в итоге он не смог повлиять на итоговый результат.

Для «Боруссии», которая закончила прошлый сезон на втором месте в чемпионате, это поражение стало десятым и команда остается на предпоследней позиции.

«Любая критика в наш адрес будет оправдана, – цитирует пресс-служба «Боруссии» наставника команды Юргена Клоппа. – Самая лучшая новость сейчас в том, что футбольный 2014 год закончился. Сегодня была наша типичная для первого круга игра. В первой тайме мы снова играли плохо».

В другом матче дня «Боруссия» из Мехенгладбаха и «Байер» потеряли очки. «Боруссия» уступила «Аугсбургу» со счетом 1:2, а леверкузенцы сыграли вничью с «Айнтрахтом» 1:1.

Чемпионат Германии. Бундеслига. 17-й тур

«Вердер» (Бремен) – «Боруссия» (Дортмунд) – 2:1 (2:0) Голы: Зельке, 3, Бартельс, 62 — Хуммельс, 69

Врезка #244059

«Аугсбург» (Аугсбург) – «Боруссия» (Мёнхенгладбах) – 2:1 (1:1) Голы: Фойльнер, 20, Бобадилья, 51 — Крузе, 3 — пенальти

«Байер» (Леверкузен) – «Айнтрахт» (Франкфурт-на-Майне) – 1:1 (0:1) Голы: Беллараби, 83 — Майер, 36 - пенальти

«Шальке-04» (Гельзенкирхен) – «Гамбург» (Гамбург) – 0:0

Врезка #244060

«Штутгарт» (Штутгарт) – «Падерборн 07» (Падерборн) – 0:0

«Вольфсбург» (Вольфсбург) – «Кельн» (Кельн) – 2:1 (1:1) Голы: Дюст, 16. Налдо, 78 – Марох, 11