Футбол, 24 дек 2014, 17:15

Агент ФИФА Пушкин: Футболисты не согласятся терять половину зарплаты

Агент ФИФА Сергей Пушкин прокомментировал меморандум «О мерах по поддержке профессионального футбола в условиях финансового кризиса».
Читать в полной версии

Представители клубов достигли договоренности обратиться к футболистам, их агентам и иным представителям с предложением установить единые  курсы валют для расчетов по заработной плате, номинированной в долларах США или евро в размере:

1 доллар США – 45 рублей

1 евро – 55 рублей

 «Я слышал о том, что подписан меморандум о фиксации курсов евро и доллара, но как это будет решаться футболистами и агентами, пока не знаю. Понятно, что такая мера может помочь любому клубу остаться на плаву в условиях финансового кризиса, но самим футболистам  - невыгодно. А вдруг получится так, что рубль после нового года обвалится до 100 рублей за один евро? Что тогда они половину зарплаты будут терять? Никто на это не пойдет.

Россияне  - это одно, они вкладывают свои деньги в России. А вот иностранцу, который отправляет деньги на родину, вкладывается там у себя в бизнес, по большому счету все равно какой курс у рубля. А еще многое зависит от самого футболиста, от его преданности клубу, от его характера. Но повторюсь еще раз, что уговорить легионера будет практически невозможно.

Единственный возможный вариант, это перезаключать контракты, и заключать новые в рублях, зафиксировав размер зарплаты. Думаю, в любом случае выход из сложившейся ситуации найдут, во всяком случае в ЦСКА. Евгений Гинер очень сильный финансист, который никогда не позволит себе работать в убыток», - сказал Пушкин в интервью «РБК-Спорт». 

Главное