Биатлон, 28 дек 2014, 09:40

Романова: Я долго стреляла по сравнению с соперницами

Яна Романова прокомментировала третье место, которое она заняла вместе с Евгением Гараничевым в Рождественской гонке.
Читать в полной версии

- Яна, у вас с лица сегодня, кажется, не сходит улыбка. Это потому, «Биатлон ауф Шальке» все-таки больше шоу, чем гонка?

- Наверное, – смеется Романова. – Атмосфера здесь больше праздничная, чем боевая, а шоу расслабляет. Приезжаешь сюда и находишься в таком расслабленном состоянии. Но только до гонки. Приходишь на стадион, начинаешь разминаться и видишь, что соперники настраиваются на серьезную борьбу, поневоле и самой приходится это делать. А после старта вообще становится неважно, шоу это или нет – все равно хочется победить.

- Вы перед гонкой говорили, что здесь главное для успешного выступления – точная стрельба.

- Я уже гонялась в Гельзенкирхнее в 2011 году, а потому хорошо знала, что Рождественская гонка из себя представляет. Здесь на трассе мало что можно сделать, здесь примущество приобретается – или тает – на рубеже. Здесь очень важно быстро и точно стрелять.

- Вам сегодня это удалось – отстрелялись вы просто на «отлично».

- Если не считать двух промахов на старте. Вот во второй части я действительно отстрелялась без ошибок. Может быть, немножко долго стреляла по сравнению с соперницами – мне так показалось, по-крайней мере, - приводит слова Романовой «Советский спорт». 

Главное