Хоккей, 28 дек 2014, 21:42

«Динамо» и «Ак Барс» победили на последних секундах

Московское «Динамо» в центральном матче дня выиграло у СКА со счетом 2:1. Счет во встрече в Санкт-Петербурге открыл Максим Пестушко, отличившийся после передач Константина Волкова и Александра Осипова. СКА в этот момент играл в меньшинстве.

«Динамо» открыло счет в середине второго периода, а в его конца СКА отыгрался – шайбу забросил Андрей Кутейкин. Передачу ему сделал Патрик Торесен.

Матч уже катился к овертайму, когда Максим Карпов принес победу москвичам, отличившись за 28 секунд до конца встречи.

Теперь «Динамо» отстает от идущего четвертым «Йокерита» всего на четыре очка, от СКА – на пять. Лидирует в чемпионате ЦСКА, который набрал 98 очков и оказался почти недосягаем до соперников.

В еще одном матче дня «Магнитка» уступила на своем льду «Ак Барсу» со счетом 2:3. Победную шайбу Владимир Денисов забросил уже на последней минуте, удачно сыграв на добивании.

ЦСКА обыграл «Сочи» на своем льду со счетом 5:3. Дублем в этой встрече отметился армеец Александр Радулов, который также сделал две результативные передачи.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) – «Динамо» (Москва) – 1:2 (0:0, 0:1, 1:1) Голы: Кутейкин, 46 — Пестушко, 30, Карпов, 60

ЦСКА (Москва) – «Сочи» — 5:3 (1:0, 2:3, 2:0) Голы: Энгквист, 10, Зайцев, 26, Радулов, 37, 44, Макаров, 58 – Вярн, 21, Щитов, 27, Лапенков, 30

«Локомотив» (Ярославль) – «Северсталь» (Череповец) – 2:1 (1:0, 1:1, 0:0) Голы: Аверин, 11, Локтионов, 39 — Купцов, 38

«Лада» (Тольятти) – «Югра» (Ханты-Мансийск) – 4:3 Б (1:1, 0:1, 2:1, 0:0, 1:0) Голы: В.Стрельцов, 7, Подградски, 41, Черников, 51 — Королюк, 14, Гусев, 24, 60 Победный буллит: Петров

«Металлург» (Магнитогорск) – «Ак Барс» (Казань) – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1) Голы: Зарипов, 5, Мозякин, 43 — Ткачев, 8, Медведев, 26, Денисов, 60

«Сибирь» (Новосибирск) — «Адмирал» (Владивосток) — 3:0 (2:0, 0:0, 1:0) Голы: Улльстрем, 5, 14, Коскиранта, 60 Нереализованный буллит: Лисин (Адмирал), 34

«Авангард» (Омск) — «Барыс» (Астана) — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0) Голы: Куляш, 26, Паршин, 49, Мусатов, 60 — Старченко, 24

«Металлург» (Новокузнецк) – «Амур» (Хабаровск) – 2:3 (1:1, 0:1, 1:1) Голы: Плотников, 7, Косоуров, 42 — Миклик, 6, Твердохлебов, 24, Литовченко, 48