Хоккей, 29 дек 2014, 22:30

«Салават Юлаев» вышел в полуфинал Кубка Шпенглера

Уфимский «Салават Юлаев» вышел в полуфинал Кубка Шпенглера. В матче 1/4 финала хоккейного турнира российский клуб обыграл коллег из КХЛ и пробился в следующую стадию соревнования.

«Салават» со счетом 3:0 обыграл хорватский «Медвешчак». Поединок команд выдался достаточно упорным, а развязка матча наступила в самой концовке.

На последней минуте первого периода счет открыл Дмитрий Семин, но минимальная разница сохранялась до середины третьего периода.

Лишь на 50-й минуте Станислав Голованов упрочил положение уфимцев, а еще через 4 минуты Теему Хартикайнен поставил точку в противостоянии.

Напомним, что турнир российский клуб начал не слишком удачно, проиграв со счетом 2:3 швейцарскому «Серветту», однако затем был повержен еще один представитель КХЛ «Йокерит» 4:3.

Следующим соперником «Салавата» будет «Давос».

Кубок Шпенглера. 1/4 финала

«Салават Юлаев» (Россия) - «Медвешчак» (Хорватия) – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0) Голы: Семин, 20. Голованов, 50. Хартикайнен, 54.