Хоккей, 29 дек 2014, 23:48

Войнов вновь не признал свою вину в деле о домашнем насилии

В понедельник, 29 декабря, в суде американского города Торрэнс состоялось очередное слушание по делу российского хоккеиста «Лос-Анджелеса» Вячеслава Войнова.
Читать в полной версии
Фото: globallookpess

Напомним, что россиянин обвиняется в домашнем насилии над своей женой Мартой Варламовой.

Войнов по ходе слушаний в понедельник, как и ранее, не признал свою вину в нанесении телесных повреждений своей жене.

Заседание суда присяжных должно начаться 4 марта, сообщает американская пресса со ссылкой на решение судьи Стивена ван Сиклена. Однако предварительное заседание пройдёт 28 января 2015 года.

Кроме того, в ходе слушаний стало известно, что состав суда присяжных, которые рассмотрят дело российского защитника «Лос-Анджелеса», будет определен 2 марта.

Войнов был арестован 20 октября по обвинению в домашнем насилии, а позднее дисквалифицирован НХЛ на неопределенный срок. Ему грозит до девяти лет лишения свободы.

15 декабря на очередном слушании по данному делу выступал офицер полиции. Он рассказал суду, что Варламова в больнице пожаловалась на избиение со стороны Войнова, а в их квартире были обнаружены следы драки и кровь, принадлежащая супруге игрока.

Из слов полицейского следовало, что после того, как Войнов толкнул Варламову, она ударилась головой об угол телевизора, в результате чего получила серьезную травму. Кроме того, на суде были представлены фотографии квартиры и самой Варламовой после избиения. 

Агент игрока и его адвокат настаивали, что произошедшее - лишь несчастный случай, а Варламова письменно подтвердила, что не опасается Войнова и попросила суд не лишать ее возможности совместного проживания с супругом.

Главное