Хоккей, 29 дек 2014, 23:33

«Атлант» уступил гостям из Риги, «Витязь» проиграл в Минске

В понедельник в регулярном чемпионате КХЛ состоялись два матча. Обе встречи оказались достаточно упорными и разница в счете в обоих случаях составила лишь одну шайбу.

Так, минское «Динамо» дома одержало победу над «Витязем» со счетом 5:4. Команда первой открыла счет, но затем дважды пропустила и была вынуждена отыгрываться. Сделать это получилось во втором периоде, однако затем рисунок игры повторился.

Лишь в последней 10-минутке хозяева смогли переломить игру и взять верх над гостями, а победный гол состоялся за две минуты до финальной сирены.

В другом матче дня «Атлант» на своем льду проиграл рижскому «Динамо». «Атлант» первым пропустил в матче, а затем двойная ошибка на экваторе встречи стоила команде еще двух голов.

В заключительном периоде хозяева отквитали два гола, но на большее оказались не способны - 2:3.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Минск) – «Витязь» (Подольск) – 5:4 (1:2, 2:0, 2:2) Голы: Развадовский, 8. Щехура, 28. Матерухин, 37. Шинкевич, 53. Чичу, 58 – Кучерявенко, 13. Горак, 15. Порселанд, 40. Солодухин, 41.

«Атлант» (Мытищи) – «Динамо» (Рига) – 2:3 (0:1, 0:2, 2:0) Голы: Гилрой, 46. Таратухин, 49 – Бичевскс, 19. Индрашис, 26. Редлихс, 27.