Футбол, 01 ноя 2014, 13:51

Президент ЦСКА: Эльм серьезно болен, ему нельзя заниматься спортом

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал физическое состояние шведского полузащитника команды Расмуса Эльма.
Читать в полной версии
Фото: Globallookpress

По его словам, он не рекомендовал игроку возвращаться в большой спорт из-за болезни, но при этом не теряет надежды вновь увидеть его в футболке ЦСКА.

«Жизнь научила меня принципу «Никогда не говори никогда». Эльм серьезно болен, и по-человечески я вообще не рекомендовал бы ему заниматься большим спортом. Но если дела, дай бог, пойдут на поправку, все может быть, - приводит слова Гинера «Спорт-Экспресс»  

Поддерживать отношения после окончания контракта? А почему нет? Вы же знаете, что мы никого из своих не бросаем. Помогаем по мере возможностей, если того требует ситуация. По-моему, не было случая, чтобы ушедший от нас игрок отзывался о ЦСКА плохо».

Ранее гендиректор ЦСКА Роман Бабаев рассказывал, что из-за своей болезни Эльм потерял несколько килограммов веса и теперь игроку предстоит длительный курс реабилитации. 

Напомним, что в августе Эльм проходил курс лечения из-за обострения проблем с желудком, однако затем вернулся в расположение клуба. Сейчас он вновь находится в Швеции.

По информации некоторых СМИ, Эльм не может тренироваться и при увеличении нагрузок у него начинает идти кровь.

Футболист провел в составе армейцев 47 матчей и забил 5 голов. Вместе с ЦСКА он становился двукратным чемпионом России, обладателем Кубка страны и Суперкубка. Соглашение игрока с клубом действует до лета 2015 года.

Главное