Футбол, 02 ноя 2014, 20:57

«Спартак» и «Кубань» забили 6 мячей на двоих

«Спартак» на выезде не смог победить «Кубань» и продолжил свою безвыигрышную серию в чемпионате. Команда Якина не может победить вот уже пятый матч подряд.

Московский «Спартак» на выезде не смог победить краснодарскую «Кубань» в матче 12-го тура чемпионата России по футболу и продолжил свою безвыигрышную серию. Команда Мурата Якина не выигрывает в пяти матчах подряд.

«Кубань» до 10-го тура оставалась одной из двух команд, которая не имела поражений в нынешнем чемпионате России. Однако затем краснодарцы проиграли ЦСКА (0:6) и не смогли забить голов в ворота «Торпедо» (0:0). «Спартак», в свою очередь,  не побеждал до игры с «Кубанью»  в четырех матчах подряд (а с учетом Кубка России — в пяти). И в этих играх «Спартак» забил лишь два гола.

К руководству столичной команды в отчетном матче  вернулся главный тренер Мурат Якин, который пропустил кубковый матч с «Рубином» из-за тяжелой ангины. В запасе у москвичей остались те, кто регулярно играет в основе -  Дзюба, Глушаков и Промес. Тренерский штаб «Спартака»  продолжает поиски оптимального состава.

Матч начался с атак «Кубани», а первыми забили гости. «Спартак» праздновал успех после розыгрыша стандарта –  несколько рикошетов завершились точным ударом Сердара Таски. После гола красно-белые закрылись и стали навязывать сопернику свою игру.

Врезка #235979

Якин приучил общественность к закрытой игре своей команды даже при счете 0:0. Первый тайм «Спартак» провел очень сконцентрировано и смог довести сорокапятиминутку до победы. Перерыв пошел на пользу «Кубани».

Во втором тайме «Спартак» допустил сразу несколько ошибок в обороне, и «Кубань» смогла забить дважды. В этих эпизодах результативно сыграл нападающий хозяев Секу Олисе, каждый раз завершая точными ударами атакующие комбинации «Кубани».

Врезка #235980

После пропущенных голов Якин убрал с поля Романа Широкова, который был незаметен. Полузащитник москвичей сразу же отправился в раздевалку, не пожав руку наставнику. Без Широкова  «Спартак» смог забить два гола за короткий промежуток времени - дублем отметился Чельстрем.

Однако и этот счет гости удержать не смогли. В середине второго тайма Таски сыграл рукой в своей штрафной, и Эвелин Попов реализовал пенальти.  За 20 минут второго тайма соперники забили пять голов, а в оставшееся время зрители голов не увидели.

Врезка #235981

В концовке матча ближе к победе были южане, которые имели несколько верных моментов для взятия ворот. Однако в этом остросюжетном матче была зафиксирована ничья, закономерность которой после игры признали оба наставника.

Врезка #235976

«РБК-Спорт» вел онлайн-трансляцию матча.

Врезка #235977

Чемпионат России. Премьер-лига. 12-й тур

«Кубань» (Краснодар) — «Спартак» (Москва) — 3:3 (0:1) Голы: Олисе, 48, 56, Попов, 68 - пенальти - Таски, 11, Чельстрем, 61, 65 Предупреждения: Яковлев, 14. Рабиу, 23. Попов, 28. Таски, 32. Хубулов, 90+2 2 ноября. 19:00. Краснодар. Стадион «Кубань» СОСТАВЫ КОМАНД: «Кубань»: Беленов, Ещенко, Шандау, Шуньич, Соснин, Секу Олисе (Данилу, 75), Каборе, Рабиу (Кулик, 71), Попов, Игнатьев (Хубулов, 84), Бальде «Спартак»: Ребров, Паршивлюк, Жоау Карлос, Таски, Комбаров, Эберт, Ромулу (Глушаков, 35), Чельстрем, Широков (Промес, 59), Яковлев (Хурадо, 88), Мовсисян Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород)