Хоккей, 04 ноя 2014, 11:49

Тарасенко принес победу «Сент-Луису» и стал первой звездой дня

Минувшим вечером в заокеанской хоккейной лиге состоялся единственный матч, в котором «Рейнджерс» принимали на своем льду «Сент-Луис».

Победа в данном поединке досталась гостям, но победитель был определен в серии послематчевых буллитов - 4:3.

«Рейнджерс» повели в счете на 6-й минуте, а в середине третьего периода забили еще две шайбы после бросков Мартена Сен-Луи.

Гости ответили голом российского форварда Владимира Тарасенко, шайбой Патрика Берглунда и броском Джея Боумистера. Причем, в последнем случае хоккеисту ассистировал также Тарасенко.

В овертайме команды обошлись без голов, а в серии буллитов победный бросок также сделал российский форвард.

После игры Тарасенко был признан первой звездой игрового дня НХЛ, набрав 2 (1+1) очка. Вторая звезда - форвард «Рейнджерс» Мартен Сен-Луи. Третья звезда - защитник «блюзменов» Джей Баумистер.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Рейнджерс» - «Сент-Луис» - 3:4 Б (1:0, 0:1, 2:2, 0:0) Голы: Крайдер, 6, Сен-Луи, 47, 54 - Тарасенко, 28, Берглунд, 44, Боумистер (Тарасенко), 55 Победный буллит: Тарасенко