Футбол, 08 ноя 2014, 12:31

«Манчестер Сити» подаст жалобу в УЕФА на российского журналиста

Чемпион английской премьер-лиги «Манчестер Сити» намерен подать жалобу в УЕФА на одного из российских журналистов.

Чемпион английской премьер-лиги «Манчестер Сити» намерен подать жалобу в УЕФА на одного из российских журналистов. Как сообщают английские СМИ, после матча четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов с ЦСКА (1:2) представитель российских СМИ повел себя некорректно.

Как пишет издание The Mirror, английской стороне не понравилось, что после удаления полузащитника Яя Туре на 81-й минуте журналист начал громко напевать кричалку Glory, Glory Man United в пресс-ложе.

Журналиста даже хотел вывести со стадиона один из стюардов, но оказалось, что он не имеет права этого делать. При этом он же просил его замолчать и не петь эту кричалку, поскольку это могло привести к столкновениям с фанатами «Сити».

Теперь «Манчестер Сити» готовит жалобу в УЕФА с просьбой наказать работника прессы.

Напомним, что ЦСКА одержал победу на поле английской команды со счетом 2:1 и повысил свои шансы на выход из группы. У ЦСКА и «Ромы» после 4-х туров по 4 очка, у «Манчестер Сити» - 2.

Матч ЦСКА с «Ман Сити» завершился скандалом. У англичан были удалены два игрока в конце матча, а Туре получил прямую красную карточку за удар Романа Еременко.

Кроме того, по решению УЕФА российские фанаты не могли посетить эту игру, но некоторым из них удалось проникнуть на стадион в Манчестере. Больше ста человек непосредственно во время матча были удалены со стадиона, поскольку имели атрибутику российского клуба и бурно праздновали голы в ворота англичан.

Также английская сторона пыталась предъявить претензии греческому арбитру Анастасиосу Сидиропулосу, но УЕФА оставил эту жалобу без внимания.