Хоккей, 08 ноя 2014, 21:25

ЦСКА вырвал победу у «Ак Барса» и взял реванш

В субботу в регулярном чемпионате КХЛ состоялись 5 матчей. В двух из них зрители стали свидетелями сразу 9 забитых шайб.

Так, «Нефтехимик» принимал дома «Сочи», но уступил со счетом 3:6. Уже в первом периоде гости забили три шайбы против одной пропущенной. Во втором отрезке игры команды обменялись голами, а затем сочинцы и вовсе довели свое преимущество до крупного.

Также 9 шайб на двоих забили «Лада» и «Витязь». Практически весь матч команды шли вровень, но в концовке удача улыбнулась подольскому клубу - 4:5.

В другом матче дня «Трактор» и «Торпедо» выдали упорную игру. Челябинцы открыли счет на 15-й минуте щелчком Пигановича, но нижегородцы ответили двумя голами Казионова и Гигорьева. В заключительные 10 минут игры «трактористы» вновь изменили рисунок игры и Константин Панов принес своему клубу победу, оформив дубль.

Центральным стоит признать матч «Ак Барс» - ЦСКА. Команды продемонстрировали равный хоккей, завершив каждый из периодов вничью. В итоге дело дошло до овертайма, но и в дополнительное время победитель не был определен. Однако армейцы оказались удачливее в серии буллитов - 2:3.

Напомним, что 21 октября ЦСКА проиграл казанцам по буллитам 2:3.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань) – ЦСКА (Москва) – 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1) Голы: Денисов, 36, Никулин, 51 - Хьялмарссон, 40, Муршак, 43 Победный буллит: Любимов

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Сочи» (Сочи) – 3:6 (1:3, 1:1, 1:2) Голы: Секстон, 3, Клименко, 33, Березин, 42 - Лапенков, 13, 54, Костицын, 15, Людучин, 17, Крикунов, 39, Игнатушкин, 46

«Трактор» (Челябинск) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 3:2 (1:0, 0:2, 2:0) Голы: Пиганович, 15, Панов, 50, 56 - Казионов, 30, Григорьев, 34

«Югра» (Ханты-Мансийск) – «Северсталь» (Череповец) – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0) Голы: Меларт, 17, Булянский, 36, Яценко, 43 - Шефер, 30

«Лада» (Тольятти) - «Витязь» (Подольск) - 4:5 (2:3, 1:0, 1:2) Голы: Затёвич, 9, Черников, 10, Петров, 38, Шенфельд, 49 - Хорак, 4, Гребешков, 14, Выглазов, 20, Солодухин, 54, Кучерявенко, 58