Футбол, 08 ноя 2014, 22:14

Россияне проиграли бразильцам в финале Межконтинентального Кубка

Сборная России по пляжному футболу проиграла Бразилии в финале Межконтинентального Кубка-2014, проходящего в Дубае. В решающем матче наша команда уступила своему главному оппоненту и довольствовалась серебром.

Россияне уступили бразильцам в упорнейшей борьбе. Им дважды удалось отыграться по ходу матча, но на третий гол времени уже не хватило - 2:3.

В первом отрезке матча бразильцы повели в счете на 10-й минуте, но через считанные секунды судья назначил пенальти в ворота соперника и Романов реализовал стандарт.

В третьем тайме Родриго вновь пробил российского голкипера. Россияне бросились отыгрываться и имели несколько отличных моментов для взятия ворот соперника, но лишь удар Перемитина за несколько минут до окончания встречи позволил перевести игру в овертайм. Однако уже в дополнительное время Бруно Шавьер принес своей команде победу.

Для Бразилии победа в финале стала первой в истории данного турнира. Россияне, которые дважды побеждали здесь, также взяли второе серебро.

Напомним, что в полуфинале подопечные Михаила Лихачева обыграли Иран со счетом 4:3. На групповой стадии россияне также взяли верх над Бразилией 2:1.

Фото - РФС

Межконтинентальный кубок-2014. Финал

Россия - Бразилия - 2:3 (1:1, 0:0, 1:1, 0:1) Голы: Романов, 10 - пенальти, Перемитин, 34 - Дакоста, 10, Родриго, 25, Шавьер, 39