Теннис, 09 ноя 2014, 12:49

Виталия Дьяченко выиграла турнир WTA на Тайване

Российская теннисистка Виталия Дьяченко стала победительницей турнира серии WTA Challenger в Тайване.

В финале турнира ей удалось обыграть местную теннисистку Чань Юнянь в трех партиях, проведя на корте ровно 2 часа.

Отдав сопернице первый сет со счетом 1:6, она смогла вернуться в игру во второй партии и взять реванш со счетом 6:2. В решающей партии россиянка также действовала более уверенно и выиграла со счетом 6:4.

Отметим, что призовой фонд турнира составил 125 тыс. долларов. Из этой суммы Дьяченко получит чек на 20 тыс. долларов за победу в финале.

Кроме этого, победа позволит Дьяченко улучшить свои позиции в рейтинге WTA. Теперь она впервые попадет в Топ-100. Сейчас она занимает 108-е место.

Ранее Дьяченко выиграла лишь один турнир WTA в парном разряде.

Нынешний турнир - один из последних в году. В воскресенье будут определены победители во французском Лиможе. На следующей неделе сезон у девушек будет завершен турниром в Израиле.

Тайвань. Турнир OEC Taipei WTA Challenger. Призовой фонд 125 000 долларов. Одиночный разряд. Финал

Виталия Дьяченко (Россия, 6) – Чань Юнянь (Тайвань, WC) – 1:6, 6:2, 6:4