Хоккей, 10 ноя 2014, 22:31

Московское «Динамо» одолело «Витязь», «Салават» разгромил «Сочи»

В регулярном чемпионате КХЛ в понедельник состоялись два матча. Первый из них завершился с футбольным счетом 1:0, а вот во втором зрители стали свидетелями сразу 8 заброшенных шайб.

В уфимском поединке «Салават Юлаев» разгромил ХК «Сочи». Дублем у хозяев отметился форвард Алексей Кайгородов. Еще по шайбе забросили Егор Дубровский, Кирил Кольцов, Антон Слепышев и Денис Толпеко.

Последний отличился на 44-й минуте и лишь после этого гости смогли ответить результативной атакой в исполнении Артема Крюкова. Точку в игре поставил еще один сочинский игрок Андре Петерссон на 47-й минуте. Итог встречи - 6:2.

Во второй игре дня московское «Динамо» одержало выездную победу над «Витязем» с минимальным счетом. Единственную шайбу в третьем периоде забросил Дмитрий Вишневский.

Взятие ворот состоялось на 49-й минуте в большинстве. Ассистентами выступили Карсумс Мартиньш и Даугавиньш Каспарс.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Салават Юлаев» (Уфа) — «Сочи» (Сочи) — 6:2 (2:0, 3:0, 1:2) Голы: Дубровский, 6, Кайгородов, 16, 30, Кир. Кольцов, 25, Слепышев, 26, Толпеко, 44 – Крюков, 44, Петерссон, 46

«Витязь» (Подольск) — «Динамо» (Москва) — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1) Гол: Вишневский, 48