Другие, 10 ноя 2014, 23:33

Липницкая: После Олимпиады у меня не жизнь, а сплошной стресс

Российская фигуристка Юлия Липницкая рассказала о возросшем к ней внимании после Олимпиады 2014 года в Сочи.
Читать в полной версии

«После олимпийского сезона очень много всего навалилось, - цитирует Липницкую пресс-служба ФФКР. - Никакой свободы. Чтобы ни сказала, все воспринимается всерьез и растаскивается по всем местам, куда надо и не надо, и активно обсуждается. Любые фотографии рассматриваются под увеличительным стеклом, вплоть до пуговички. Где, кто, зачем, с кем… Что ни сделай, все будет неправильно воспринято и потом еще придется оправдываться. Это не жизнь, а сплошной стресс!

Я до сих пор еще в шоке от происходящего. Что ни день, то все мои действия, слова, перемалываются, обсуждаются… То я новую моду начинаю диктовать, то еще что-то… Это, конечно, все очень необычно. Но представляете, каково мне? Ведь каждый жест, каждое слово, каждое действие нужно контролировать.

Понятно, что все ждут от меня чистых прокатов, какие я показывала всегда. Ждут не программ, а шедевров. Но ведь невозможно каждый раз точно попадать в цель. Я, конечно, не могу не быть на уровне – это моя работа, и я буду стараться делать ее хорошо. Но все равно невозможно требовать невозможного. Я такой же человек, как все. Стараюсь работать над тем, чего от меня ждут. Но я не могу оправдать желаний и фантазий всех. Каждый раз прыгнуть выше головы не получится».

Главное