Футбол, 13 ноя 2014, 23:28

Слуцкий: Боссам «Кубани» надо запретить заниматься футболом

В четверг руководство «Кубани» объявило об отставке главного тренера команды Виктора Гончаренко. Согласно заявлению руководства, эта мера является превентивной, поскольку в клубе якобы назревали большие проблемы.
Читать в полной версии
Фото: ФК ЦСКА

В четверг руководство «Кубани» объявило об отставке главного тренера команды Виктора Гончаренко. Согласно заявлению руководства, эта мера является превентивной, поскольку в клубе якобы назревали большие проблемы. Напомним, что команда под руководством наставника проиграла лишь один матч и находится на 5-м месте в таблице.

«Мы благодарны Виктору Михайловичу за работу. Под его руководством «Кубань» показала неплохие результаты. Но эта отставка – превентивная мера. Есть целый ряд глубинных проблем, которые хорошо видны изнутри нам и незаметны со стороны, – дал свой комментарий событию генеральный директор «Кубани» Евгений Муравьев.

К сожалению, такой кризис уже наметился. Уровень дисциплины, допущенный тренером, крайне низкий. Возникла реальная угроза, что команда не удержит высокие позиции в турнирной таблице. Этого допустить мы не можем ни в коем случае. Нам важно сохранить наш футбольный коллектив. А задача у клуба остается прежней – играть в еврокубках. Главное для нас сегодня – команда».

Интересно, что некоторые представители российской футбольной общественности приняли эту новость с возмущением. По их мнению, к руководству клуба после принятого решения есть большие вопросы.

«Я возмущен увольнением Гончаренко. От души желаю «Кубани» вылететь. Так нельзя работать. Так нельзя обращаться с работниками из раза в раз», - написал в своем твиттере спортивный комментатор Василий Уткин.

Фото - Globallookpress

Подверг критике руководство «Кубани» и наставник ЦСКА Леонид Слуцкий.

«Я крайне возмущен увольнением Гончаренко – как самим фактом, так и тем, как это было обставлено! Вы знаете, у нас в футболе можно применять санкции к футболистам, тренерам. Но, к сожалению, мы не можем дисквалифицировать руководителей клуба – например, запретить им пожизненно заниматься футболом. Если бы такая опция существовала, первыми бы понесли наказание боссы «Кубани».

Более абсурдного, волюнтаристского, хамского поступка по отношению к человеку, который верой и правдой служил команде, просто невозможно придумать», - приводит слова Слуцкого «Спорт-Экспресс».

Интересно, что заявление руководства клуба фактически опроверг защитник «Кубани» Максим Жавнерчик. Он заявил, что в клубе не было никаких проблем.

«Я не скажу, что при Гончаренко было что-то не так в коллективе и были какие-то серьезные конфликты. Была хорошая рабочая атмосфера, плохого ничего не могу сказать. Мы выполняли то, что требовали от нас. До критической точки ничего не доходило. В принципе можно сказать, что с уважением относились к Виктору Михайловичу», - цитирует Жавнерчика агентство «Р-Спорт».

Напомним, что возможными сменщиками Гончаренко СМИ называют Леонида Кучука и Дана Петреску. 

Главное