Единоборства, 17 ноя 2014, 14:50

Нокаутированный соперник Кличко получил сотрясение мозга

Болгарский боксер Кубрат Пулев получил небольшое сотрясение мозга в чемпионском поединке с украинским супертяжем Владимиром Кличко, чемпионом мира по версиям IBF, WBA и WBO.
Читать в полной версии
Фото: globallookpress

«Мы были в больнице до 2.30. Обследование ничего не показало. Переломов нет, компьютерная томография не выявила кровоизлияния в мозг, только небольшое сотрясение», – цитирует главу Sauerland Event Криса Майера Gazeta.ua.

Бой был досрочно завершен в пятом раунде.По ходу поединка Кличко-младший несколько раз отправлял Пулева в нокдаун. В заключительном раунде боя левый боковой украинского боксера привел к нокауту болгарского спортсмена. Рефери матча не стал отсчитывать до десяти и досрочно прекратил встречу.

Для Пулева это поражение стало первым в его профессиональной карьере. Ранее он выиграл 20 боев, из них 11 - нокаутом. Кличко же выиграл свой 63-й бой при трех поражениях.

Сразу после боя Пулева доставили в госпиталь Гамбурга. У Пулева зафиксирован перелом носа. Кроме того, болгарина проверили на предмет повреждения головного мозга, но серьезной травмы не обнаружили.

Владимир Кличко отправил Пулева на настил ринга. Фото Globallookpress

38-летний Владимир Кличко провел 66 боев, из которых выиграл 63 (53 — нокаутом). В 1996 году в Атланте он становился олимпийским чемпионом.

В числе будущих соперников Кличко его менеджер Берндт Бенте называет Брайанта Дженнингса или победителя боя между чемпионом WBC канадцем Беромейном Стиверном и американцем Деонтеем Уайлдером. «Наша первоочередная цель — вернуть в семью Кличко пояс WBC», - подчеркнул Бенте. 

Главное