Хоккей, 19 ноя 2014, 08:03

Российские хоккеисты вновь упустили шанс выиграть Суперсерию в Канаде

Молодежная сборная России по хоккею проиграла второй матч подряд в Канаде в рамках Суперсерии Subway. На этот раз поединок со сборной юниорской лиги Квебека завершился со счетом 3:1 в пользу соперника.

Подопечные Валерия Брагина уступили канадцам первый период, пропустив две шайбы, причем первую в большинстве. Третья шайба в ворота Игоря Шестёркина влетела уже на 26-й минуте.

Лишь после трех голов россияне взялись за дело и отыграли одну шайбу после броска Дмитрия Юдина, а пробить канадского голкипера удалось в меньшинстве на 35-й минуте.

В третьем периоде российские игроки имели подавляющее преимущество на льду, но в голы его не перевели. Количество бросков по воротам составило 22:1 в пользу россиян. Также наша команда ни разу не реализовала большинство, хотя канадцы удалялись 10 раз.

В итоге россияне проиграли второй матч подряд и упустили второй шанс досрочно выиграть Суперсерию.

Напомним, что россияне дважды обыграли команду западной хоккейной лиги и разменяли победу с поражением у команды юниорской лиги Онтарио.

Теперь в ночь на 20 ноября наша команда сыграет заключительный поединок с канадцами, а в случае успеха выиграет и Суперсерию.

Батерст, Канада. Суперсерия Subway Series. Молодежные сборные. Пятый матч

Сборная юниорской лиги Квебека – Россия – 3:1 (2:0, 1:1, 0:0) Шайбы: Перрон, 7, Одетт, 12, Ришар, 26 - Юдин, 35