Хоккей, 19 ноя 2014, 23:35

ЦСКА обыграл «Северсталь» и одержал 7-ю победу подряд

ЦСКА одержал победу над «Северсталью» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Поединок в Череповце завершился со счетом 3:0.

Победу армейцам принесли три безответные шайбы. Владимир Жарков в меньшинстве и на 6-й минуте открыл счет голам в матче. Игорь Григоренко на 9-й секунде третьего периода также в большинстве удвоил счет, а Андрей Стась за 5 минут до окончания матча поставил финальную точку.

Отметим, что это вторая победа подряд над «Северсталью». Предыдущая встреча состоялась буквально 16 ноября и завершилась со счетом 8:2. Кроме того, это также третья победа над соперником в сезоне. Первая встреча команд в чемпионате случилась 28 октября и тогда ЦСКА выиграл в овертайме (3:2).

Кроме прочего, для ЦСКА нынешняя победа стала 7-й подряд в чемпионате. Последнее поражение произошло 30 октября от «Торпедо» (3:0).

В другой встрече игрового дня «Сочи» обыграл «Трактор» со счетом 4:1, однако новичок КХЛ остается на последнем месте Западной конференции.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Северсталь» (Череповец) — ЦСКА (Москва) — 0:3 (0:1, 0:0, 0:2) Голы: Жарков, 6, Григоренко, 41, Стась, 54

«Сочи» (Сочи) — «Трактор» (Челябинск) — 4:1 (0:0, 4:0, 0:1) Голы: Вярн, 22, Лапенков, 24, Петерссон, 29, Игнатушкин, 34 — Ружичка, 42

«Динамо» (Москва) — «Югра» (Ханты-Мансийск) — 4:1 (0:1, 2:0, 2:0) Голы: Карпов, 25, Кокарев, 31, Пестушко, 48, Карсумс, 51 — Бортников, 11

«Медвешчак» (Загреб) - «Динамо» (Минск) - 2:5 (1:1, 0:1, 1:3) Голы: Пеллетье, 15, Сигал, 47 - Лингле, 20, Мелешко, 35, Гаврус, 43, Веске, 59, Матерухин, 59