Футбол, 19 ноя 2014, 23:01

Капелло: Я не собираюсь уходить в отставку

Главный тренер сборной России по футболу Фабио Капелло рассказал, что готов к своему увольнению. По его словам, он примет любой из дальнейших вариантов развития ситуации.
Читать в полной версии
Фото: РФС

«Я полностью за свободу прессы и за право самовыражения со стороны журналистов, экспертов, политиков. Высказывать своё профессиональное мнение — это нормально, мне это нравится.

Однако я постепенно начинаю понимать, что в России такие мнения часто связаны с чьими-то интересами. В том числе коллег, которые заинтересованы занять мое место. На мою работу это никак не влияет. Я делаю свое дело и не обращаю внимания на разговоры.

Прекрасно понимаю, что отставка – часть моей работы. Я не буду шокирован, если так произойдет, со мной такое уже не раз было. Но, со своей стороны, я не собираюсь уходить в отставку и настроен продолжать сотрудничество со сборной России», – приводит слова Капелло «Чемпионат.com».

Напомним, слухи об отставке Капелло стали муссироваться в прессе после неудачной игры с Молдавией (1:1) в квалификации Евро, а информация о задержке зарплаты Капелло лишь их усилила. 

Как сообщалось в российских СМИ, зарплата итальянца может достигать от 8 до 10 млн. долларов в год, а неустойка, в случае увольнения Капелло, может составить до 25 млн. долларов. Опять же, таких денег, по всей видимости, у РФС нет. Как заявил накануне вице-президент РФС Никита Симонян, увольнение Капелло на данный момент - плохая идея. Сам итальянец после товарищеского матча с Венгрией (2:1) заявил, что уверен в попадании сборной на чемпионат Европы.

Главное